John Deere объявляет о новых стратегических инвестициях в решение климатической проблемы

John Deere, мировой лидер в области технологий точного земледелия, объявляет о стратегических инвестициях, направленных на решение глобальной климатической проблемы и на защиту окружающей среды. Тем самым John Deere демонстрирует свою приверженность принципам устойчивого развития и создает новый источник возможностей для своих клиентов и для своего бизнеса.

Первый вклад будет сделан через глобальную инвестиционную платформу TPG Rise Climate (TRG). John Deere присоединяется к крупнейшим в мире институциональным инвесторам и 20 с лишним ведущим компаниям, которые точно так же заинтересованы в устойчивом развитии и стремятся бороться с изменением климата. При участии John Deere была сформирована коалиция, получившая название «Корпоративный климатический коллектив» (Corporate Climate Collective). Ее общие инвестиции составят более 5 млрд долларов США – эти средства пойдут на разработку технологий, снижающих ущерб для окружающей среды и в то же время жизнеспособных с коммерческой точки зрения. Инвестиции будут распределены по пяти направлениям: чистая энергия, перспективные решения, декарбонизация транспорта, экологизация промышленности, а также решения для сельского хозяйства и защиты природы.

Вторая стратегическая инвестиция будет направлена в Summit Carbon Solutions – крупнейший в мире проект по разработке решений для улавливания и хранения углерода. Он призван ускорить декарбонизацию сельского хозяйства за счет выработки низкоуглеродного этанола, что повысит экологичность продуктов питания, кормов и топлива.

Summit Carbon Solutions сотрудничает с 31 заводом по получению биотоплива на Среднем Западе США, улавливая вырабатываемый ими углекислый газ. Это снижает углеродный след от производства этанола примерно на 50 процентов, а также приближает производство топлива с нулевым или даже отрицательным углеродным следом.

«Экологические инициативы, которые мы предпринимаем, чрезвычайно важны и для нас, и для наших клиентов, но еще в большей степени – для нашей планеты. Мы уверены в том, что необходимо безотлагательно действовать уже сегодня, чтобы создать устойчивое завтра для наших клиентов, сотрудников и всего мира», – говорит Александр Беляев, руководитель отдела маркетинга John Deere в России.

 

Новости и пресс-релизы
Выберите ваш регион