Экскурсия для студентов на завод John Deere Домодедово

23 января завод John Deere в городе Домодедово посетила группа студентов профиля «техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» Технического Пожарно-Спасательного колледжа им. В.М. Максимчука. В рамках экскурсии будущие специалисты познакомились с многолетней историей компании, узнали о ее миссии, стратегических целях и смогли своими глазами увидеть, как проходит сборка крупногабаритных машин: тракторов, комбайнов и грейдеров.

Специалисты компании John Deere рассказали студентам об уникальных особенностях сельскохозяйственной, строительной и лесозаготовительной техники, а также о интеллектуальных решениях, позволяющих существенно повысить производительность парка техники. Студенты колледжа посетили производственную зону, где им рассказали о различных этапах производственного процесса, начиная от сборки до строгой проверки контроля качества.

Не менее важной частью экскурсии стало и посещение самого большого в Европе склада запасных частей John Deere. Сотрудники рассказали учащимся об оперативной поставке запасных частей со всех точек мира, и о том, что срочные заказы отправляются дилерам в течение 48 часов вне зависимости от их местоположения. Студенты увидели, как происходит приемка поступающих грузов, стеллажи высотой в три этажа и идеальный порядок, которому можно позавидовать.

Кроме того, студенты посетили и тренинг-центр John Deere, состоящий из мастерских, демонстрационных залов, а также из классов с возможностью очного и дистанционного видео обучения. Основная специализация центра – обучение технических специалистов, специалистов по продажам и запчастям, руководителей дилерской сети, а также клиентов и непосредственно сотрудников John Deere.

«Экскурсия оказалась очень познавательной. Больше всего поразила слаженная работа сотрудников сборочной линии и склада, чистота, порядок и комфортные условия для работы сотрудников. В будущем очень хотелось бы работать по профессии, в частности не только с автомобилями, но и с такими крупными сельскохозяйственными машинами как тракторы и комбайны John Deere», - поделились своими впечатлениями студенты Вертков Дмитрий и Михальцов Леонид.

Новости и пресс-релизы
Выберите ваш регион